«ЗАПОВЕДНАЯ АЗБУКА» – ИТОГИ КОНКУРСА

«ЗАПОВЕДНАЯ АЗБУКА» – ИТОГИ КОНКУРСА
«ЗАПОВЕДНАЯ АЗБУКА» – ИТОГИ КОНКУРСА
Алена Захватихата - ведущий специалист отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра»

Сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра» подвели итоги конкурса четверостиший собственного сочинения «Заповедная азбука». В конкурсе приняли участие жители Большого Норильска и Дудинки – всего 155 человек. Для участия в конкурсе необходимо было предоставить одно или несколько четверостиший, посвященных животным, растениям и объектам природы заповедного Таймыра.

Жюри определило 19 победителей в разных возрастных категориях – в конкурсе участвовали как взрослые, так и дети. В связи с тем, что на конкурс поступили не только четверостишия, но и весьма достойные стихотворения, а также интересные рифмованные загадки, эксперты жюри выступили с предложением создать дополнительные тематические номинации. В результате победителями номинаций «Путорана – дивная страна», «Оригинальность изложения», «Загадки», «У подножия плато Путорана», «Ягодное изобилие» и «Весёлая азбука» стали еще 22 участника.

ZapAzb. mp4_20211013_123904.934

Подведение итогов

Заповедники Таймыра

Сначала данный конкурс планировался для создания основы детской иллюстрированной заповедной азбуки. Однако обилие насыщенного и интересного материала от участников углубило идею с изданием, и уже в следующем году в свет выйдет детская книжка, которая соберет в себе не только четверостишия, но и стихотворения, рассказы и иллюстрации участников разных конкурсов Заповедников Таймыра.

WhatsApp Image 2021—10—13 at 12. 29.40

Организаторы конкурса

Заповедники Таймыра

На мероприятии в новом офисе Объединенной дирекции победители погрузились в атмосферу стихотворчества, выход на награждение каждого победителя сопровождался анимированным слайдом со стихотворением автора. Дети и взрослые узнали много нового о заповедниках Таймыра и разгадывали авторские загадки ведущего специалиста отдела экологического просвещения Ирины Месропян. Участники конкурса, которые не заняли призовые места, тоже не остались без подарка. Они получили именные электронные сертификаты на e-mail, указанные в заявках.

Мероприятие было проведено с учетом санитарных требований, связанных с действующими ограничениями по COVID-19.