ЗА ЧИСТОТУ РОДНОГО КРАЯ

ЗА ЧИСТОТУ РОДНОГО КРАЯ
ЗА ЧИСТОТУ РОДНОГО КРАЯ
Зинаида МАРЬЯСОВА, ведущий специалист отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра»

           В выставочном зале ФГБУ «Заповедники Таймыра» в Хатанге с открытием детской оздоровительной площадки для детей младшего школьного возраста начались мероприятия по экологическому просвещению.

           Первыми посетили занятия ученики младших классов со своими воспитателями. Для них была подготовлена презентация «Всемирный День окружающей среды», из которой дети узнали,  с какого года это мероприятие проходит у нас. У ребят накопились вопросы, ответы на которые они могли получить только у заповедных специалистов. Урок проходил в игровой форме, дети отгадывали голоса птиц, разных животных, разгадывали ребусы. После долгого перерыва чувствовалось, что малыши соскучились по живому общению, энергия прямо выливалась наружу.

IMG_0858

Викторина

Заповедники Таймыра

Также охотно они отвечали на вопросы викторины, подготовленной к этому дню. В их глазах стояли слезы, когда им рассказывали о выброшенных животных и неподдельная радость, когда рассказ шёл о приютах для животных и памятниках им в разных странах. В результате проведенных игр больше всех голосов набрали Люда Любимова 4 класс и Вика Батагай 5 класс, им достались памятные сувениры, а всем участникам карманные календари.  

IMG_0862

Занятие ведет Анастасия Чарду

Заповедники Таймыра

 

           Вниманию детей была представлена обзорная книжная выставка «За чистоту родной страны».

          Выражаем благодарность дирекции ФГБУ «Заповедники Таймыра» за предоставленные призы.