В числе лучших

В числе лучших
В числе лучших

В минувший четверг в Красноярске состоялась церемония награждения лауреатов региональной премии Гражданская инициатива. Премия, по поддержке гражданских инициатив, присуждается за наиболее значимые достижения в проектах, направленных на построение и развитие гражданского общества в России. Региональный этап премии ежегодно проходит в нескольких субъектах РФ.

 

В числе лучших
Заповедники Таймыра
Торжественное мероприятие проходило в здании Академии музыки и театра. Открыло церемонию видеообращение председателя Гражданской инициативы Алексея Кудрина. Алексей Леонидович отметил, что Красноярский край представил самое большое количество проектов на соискание премии. Участников церемонии также приветствовал губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский. Заслуженные награды лауреатам вручили представители власти, культуры и прочих государственных учреждений Красноярского края. Специально для награждения лауреата номинации «Наш общий дом – России» был приглашен Юлий Гусман. Церемония награждения сопровождалась выступлением танцевальных коллективов и артистов Красноярского края.

В числе лучших
Заповедники Таймыра
В торжественной церемонии приняла участие норильская делегация. Всего в этом году на этапе в Красноярском крае было подано 139 заявок от 118 организаций и гражданских активистов. Представители различных организаций, представили свои проекты в 12 номинациях.

В номинации «Зеленая планета» ФГБУ «Заповедники Таймыра» представили проект учреждения – «Норильские озера – отдых норильчанам». Целью настоящего проекта является снижение

В числе лучших
Заповедники Таймыра
антропогенной нагрузки на систему Больших Норильских озер для сохранения уникального природного комплекса горной субарктики при использовании его в рекреационных целях. Наш проект стал номинантом. Следует отметить, что в экономинации гражданских инициатив в области охраны окружающей природной среды и защиты животных, были представлены еще 2 норильских проекта: «Делай парк» и «Зеленый десант». Из-за обилия представленных проектов в эту номинацию, экспертной комиссией было принято решение присудить номинантам сразу две премии. Два проекта «Делай парк» и «Зеленый десант» стали лауреатами региональной премии.

Лауреаты региональной премии – четыре норильские организации и одно таймырское учреждение, направятся в декабре в Москву для участия в федеральном конкурсе. Хочется пожелать всем лауреатам победы в заключительном этапе.