СОБОЛЕЗНУЕМ КОЛЛЕГАМ

СОБОЛЕЗНУЕМ КОЛЛЕГАМ
СОБОЛЕЗНУЕМ КОЛЛЕГАМ

Умер директор ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Тихон Игоревич Шпиленок.

Смерть часто выбирает лучших – наиболее активных, умных и талантливых. В самом расцвете сил, на взлете профессионального роста ушел совсем еще молодой человек, деятельность которого в заповедной системе России была весьма заметна. Руководство ФГБУ «Заповедники Таймыра» и лично Виктора Викторовича Матасова связывали с Тихоном Игоревичем не только природоохранные вопросы, но и личные приятельские отношения. Наши организации одинаково понимали поставленные задачи и пути их решения, обменивались опытом…

Известно, что под руководством Тихона Шпиленка в Кроноцком заповеднике практически было ликвидировано браконьерство. На борьбу были брошены все силы — в службу охраны привлечены лучшие специалисты России, полностью обновлена материально-техническая база, налажена бесперебойная связь на заповедных территориях. В результате число нарушений природоохранного законодательства на заповедных и сопредельных территориях было фактически сведено к нулю.

Сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» выражают соболезнование родным и близким, а также всем коллегам в связи со смертью директора ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Тихона Игоревича Шпиленка.