СЕЛФИ С БЕЛЫМ МЕДВЕДЕМ

СЕЛФИ С БЕЛЫМ МЕДВЕДЕМ
СЕЛФИ С БЕЛЫМ МЕДВЕДЕМ
ЗТ

Ежегодно 27 февраля в мире отмечается международный День полярного медведя или просто, День белого медведя. Белый медведь — один из главных символов Арктики. Это самое большое наземное млекопитающее из отряда хищных. Белый медведь является символом города Норильска, олицетворяющего мощь северных широт.

Белые медведи занимают значительную часть прибрежной зоны полуострова Таймыр. Они встречаются как на материковой суше, так и на островах Карского моря и моря Лаптевых, а также в акватории (ледовых местообитаниях) этих морей. Белый медведь является символом большого Арктического заповедника, который отображен на логотипе ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра».

По мнению некоторых исследователей, уже в этом столетии вид может оказаться на грани исчезновения. Главной угрозой для белого медведя ученые признают продолжающееся потепление климата. В Арктике появляется все больше участков открытой воды. Летом ледовая кромка отступает в районы с большими глубинами и малой биологической продуктивностью. В таких местах добывать пропитание белому медведю тяжелее. Кроме потепления, белому медведю угрожают антропогенные факторы. Среди них браконьерство, добыча полезных ископаемых, судоходство и туризм.

С целью распространения информации о белом медведе и привлечение внимания общества к необходимости их охраны - ФГБУ «Заповедники Таймыра» запускает творческий челлендж «Селфи с белым медведем» в сети Instagram.

Условия:

1.           Принять участие в челлендже могут все желающие, зарегистрированные в социальной сети.

2.           Нужно сделать селфи с изображением Белого медведя.  Это может быть макет медведя, игрушка, скульптура, рисунок, картина, поделка и т.п.

3.           Необходимо фотографию разместить у себя на страничке или через Stories с хештегами #белыймедведь #заповедникитаймыра #зт_белыймедведь

4.           Поставьте отметку в своем посте нашего аккаунта @zapovedushka (Заповедушка)

5.           Сделать подпись к фотографии «Сохраним белого медведя»  

Челлендж начнется 27 февраля и завершится 3 марта, после чего будут подведены итоги!

Для того, чтобы лучше узнать хозяина Арктики, мы рекомендуем посмотреть видео про Полярного медведя. Поэтому не стоит медлить, просто проходите по ссылке https://cloud.mail.ru/public/kKA2/SzzjSTGj3