ПУБЛИКАЦИИ НАУЧНОГО ОТДЕЛА

ПУБЛИКАЦИИ НАУЧНОГО ОТДЕЛА
ПУБЛИКАЦИИ НАУЧНОГО ОТДЕЛА
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Работа научного отдела ФБГУ «Заповедники Таймыра» традиционно многогранна и разнообразна. Здесь и полевые экспедиции, и серьезная камеральная работа, и участие во многих форумах, как международного, так и локального уровней. Важно, что результаты этой деятельности становятся достоянием общественности в виде публикаций, размещенных в изданиях разного уровня.

Так общее количество публикаций научного отдела ФГБУ «Заповедники Тайцмыра» за последние два года составило более 120 материалов, из них 29 было размещено в авторитетных зарубежных изданиях, например, таких как Proceedings of the National Academy of Sciences и Ambio. Кроме того, десятки наших публикаций были размещены на страницах общероссийских научных и научно-популярных изданий. Особо отметим, что многие наши статьи занесены в базу Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) - это национальная информационно-аналитическая система, предназначена для оперативного обеспечения научных исследований актуальной справочно-библиографической информацией. Таким образом научные данные Объединённой дирекции приобретают особый авторитет!

Среди публикаций этого периода есть свежие данные о флоре и фауне Таймыра, о проблемах редких видов животных и растений, а также работе по их сохранению. Например, есть материалы о причинах сокращения численности дикого северного оленя, тенденциях гнездования птиц на севере территории и многое другое. Подробнее с перечнем публикаций можно познакомиться на сайте Заповедников Таймыра

http://zapovedsever.ru/publication/details/stati-sotrudnikov-nauchnogo-otdela-za-2020-god

http://zapovedsever.ru/publication/details/stati-sotrudnikov-nauchnogo-otdela-za-2021-god