ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ХАТАНГЕ

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ХАТАНГЕ
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ХАТАНГЕ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

В Хатанге с рабочим визитом побывали и.о. директора Заповедников Таймыра Владимир Званцев и начальник отдела обеспечения Эльмира Мошкина. Визит руководства нашего учреждения в департамент Таймырский включил в себя и деловые встречи с руководителями поселения, и обсуждение планов работы с сотрудниками заповедника, и встречи с населением поселка, среди которых особенно важна встреча с молодежью.

Понимая, что будущее определяется подрастающим поколением, Владимир Викторович провел профориентационное занятие среди старшеклассников Хатанги, где рассказал о деятельности заповедников в нашей стране в общем, а на Таймыре и в сельском поселении подробно. Школьники узнали о заповедных территориях, важности их для сохранения природы и особенностях работы сотрудников. Рассказ руководителя сопровождался яркими примерами из собственного опыта работы в разных заповедниках России.

6765b132—170d-4e44—8e2 °f-785ebc1afb06

В.В. Званцев А.А. Чарду

Заповедники Таймыра

Важность таких встреч трудно переоценить. Уже в этом году многие старшеклассники будут выбирать профессию, определять свое будущее и, возможно захотят связать свою жизнь с работой в заповеднике. Таким образом, закончив профильные образовательные учреждения, они смогут вернуться на малую Родину и защищать ее природу.

d24aa74b-6c2 °c-46d7-af28—200ab7597bdb

Молодежь Хатанги

Заповедники Таймыра