ПО САМОМУ ПО КРАЮ

ПО САМОМУ ПО КРАЮ
ПО САМОМУ ПО КРАЮ
Лариса СТРЮЧКОВА – ведущий специалист по связям с общественностью ФГБУ «Заповедники Таймыра»

В Заповедниках Таймыра состоялась встреча с участниками Комплексной историко-географической экспедиционной программы «Легенды и загадки Арктики», созданная и реализуемая Экспедиционным центром «Арктика» московского отделения РГО. Встреча состоялась по инициативе Норильского отделения РГО.

В рамках этой Программы 4 апреля стартует Историко-поисковая вездеходная экспедиция. Это – I этап Программы. Её путь будет проходить вблизи заповедных территорий, подведомственных «Заповедникам Таймыра» – по побережью Карского моря от Обской губы до мыса Челюскина. Участники экспедиции, среди которых и норильчанин Александр Дедов, выразили желание выполнить какую-либо работу для Объединённой дирекции, понимая, что будут находиться в тех местах, куда очень трудно бывает добраться сотрудникам ООПТ и нужно использовать любую возможность.

EOS 5D Mark IV1006486

Интервью замдиректора по научной работе Михаила бондаря телекомпании СГ

Заповедники Таймыра

Сотрудники Дирекции приняли решение привлечь участников экспедиции к биологическим и метеорологическим наблюдениям по маршруту. Будет составлено техническое задание, исполнение которого не займёт много времени у наблюдателей, но принесёт неоценимую пользу в мониторинге природных комплексов полуострова Таймыр.

Движение по маршрутам будет осуществляться на трёх колесных плавающих вездеходах «LANDER» 4x4 с шинами сверхнизкого давления. Планируемое время возвращения – в майские праздники.

EOS 5D Mark IV1006483

Встреча у директора ЗТ Константина Просекина

Заповедники Таймыра