ОТВЕЧАЮТ ЗВЕРЯТА РЕБЯТАМ

ОТВЕЧАЮТ ЗВЕРЯТА РЕБЯТАМ
ОТВЕЧАЮТ ЗВЕРЯТА РЕБЯТАМ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Около полугода назад в ФГБУ «Заповедники Таймыра» прошла акция, в ходе которой несколько сотен маленьких норильчат написали письма своим любимым животным Таймыра. Этот межрегиональный эколого-просветительский проект призван ознакомить детей с животным миром нашей территории в игровой форме. Процесс переписки продолжается! Недавно маленькие авторы писем начали получать ответы от своих адресатов. Письма своим новым друзьям уже прислали детеныши белых и бурых медведей, леммингов и волков, других животных Таймыра, включая редких. Интересно, что у каждого животного свой почерк, манера письма и характер. Зверята сообщили детишкам много интересных подробностей о себе и своей жизни…

Признаемся, что неоценимую помощь в установлении обратной связи оказали наши заповедные волонтеры, в числе которых с удовольствием работают и сами сотрудники Объединенной дирекции – отдела экологического просвещения, научного отдела, слушатели Школы волонтеров, работающей в рамках проекта «Друзья заповедников Таймыра», поддержанного фондом социальных программ Норникеля «Мир новых возможностей».

P80214—070708

P80214—070708

Заповедники Таймыра

Сейчас в ФГБУ «Заповедники Таймыра» кипит работа по подведению предварительных итогов экопроекта «Переписка с животными». Осенью будут проведены дополнительные занятия с детьми, которые принимали участие в переписке. Будут обобщены знания детей о северных животных, проанализированы интересные письма и ответы сделан акцент на уточнение ошибочных сведений.

002

002

Заповедники Таймыра

Главное событие произойдет в середине октября, в День работников заповедников. В нашей экологической гостиной будут подведены итоги проекта вместе с участниками акции (представителями организаций, педагогов, детей и родителей) и вручение подарков авторам 20-и лучших писем. Эти письма будут определены и отправлены в Москву уже сейчас, где продолжат участие в конкурсе, который проводится в рамках проекта «Письма животным». Удачи!