ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КВЕСТ ЗАПОВЕДНИКОВ ТАЙМЫРА

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КВЕСТ ЗАПОВЕДНИКОВ ТАЙМЫРА
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КВЕСТ ЗАПОВЕДНИКОВ ТАЙМЫРА
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Сотрудники отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра» провели встречу с участниками образовательного квеста «Перемена. Urban», по приглашению АНО «Центр социальных технологий». Квест проводится во всех городах присутствия компании «Норильский никель». Его цель – познакомить подростков с возможностями территории и сформировать у нах активную жизненную позицию на основе позитивного отношения к месту проживания.

Встреча проходила на базе культурного центра Loft, где собрались старшеклассники, чтобы открыть для себя удивительный заповедный мир, находящийся в окрестностях большого Норильска. Ведущий специалист по связям с общественностью Станислав Стрючков рассказал ребятам о плато Путорана, его природных и климатических особенностях, животном и растительном мире. Для многих стал открытием тот факт, что наш реликтовый горный массив не просто является уникальным природным объектом, но и одним из лидеров списка всемирного природного наследия ЮНЕСКО!

a5b53afc-66d1—4a4a-a02e-07c4c655196b

В разгар лекции

Заповедники Таймыра

После рассказа, сопровождающегося показом фото и видеофильмов, собравшиеся задали множество вопросов, открывая для себя мир заполярной природы все полнее и глубже. Многие захотели стать заповедными волонтёрами, изучать природные комплексы Таймыра более подробно. Сотрудничество продолжается.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ_СЪЕМКА_7777_000045_

Заставка

Д. Болдырев