НЕ РЕАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

НЕ РЕАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ
НЕ РЕАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ

Сотрудники отдела экологического просвещения Заповедников Таймыра – обязательные участники всех значимых городских мероприятий, направленных на изучение и познание родного региона. Это относится и к проекту «Школа краеведа», организованного Клубом исследователей Таймыра и поддержанного рантовой программой Норникеля «Мир новых возможностей».

Вручение диплома

Вручение диплома

Л. Стрючкова

В это воскресенье, после годовой работы Школы – семинары, экскурсии, лекции, посещение архивов, первые выпускники защищали свои дипломные работы. Непредсказуемая северная зима диктует свои условия, поэтому зачётные работы выпускников были представлены в виде не реальных, а виртуальных экскурсий. Среди защищающихся первой смены была и начальник отдела экопросвещения Заповедников Таймыра Наталья Аношина. Свою виртуальную экскурсию она посвятила теме, которую хорошо знает и занимается ею профессионально не один год – Путешествие по трём заповедникам Таймыра.

Интересная тема

Интересная тема

Заповедники Таймыра

Защита дипломной работы лишний раз позволила присутствующим окунуться в чарующий мир северной природы, «пролететь» над разными ландшафтами – горами, тундрами, озёрами – «познакомиться» с обитателями заповедных территорий, среди которых, к счастью, есть не только краснокнижники. Подача материала и содержание обеспечили успех, и дипломная работа – виртуальная экскурсия по заповедным территориям – была зачтена, что подтверждается Сертификатом Школы краеведа-2016.

Лариса СТРЮЧКОВА