НАСЕКОМЫЕ ПЛАТО ПУТОРАНА

НАСЕКОМЫЕ ПЛАТО ПУТОРАНА
НАСЕКОМЫЕ ПЛАТО ПУТОРАНА
Алена Захватихата - ведущий специалист отдела экологического просвещения ФГБУ «Заповедники Таймыра»

На прошлой неделе состоялась презентация книги с таким названием в офисе ФГБУ «Заповедники Таймыра». Автор издания - учёный Владимир Васильевич Горбатовский в увлекательной форме поведал гостям о насекомых, которые обитают в Путоранах и прилежащих территориях. Очень интересно было узнать про мир энтомологии, послушать истории из жизни, путешествий и научного сообщества.

Это первое иллюстрированное издание, посвященное насекомым, распространенным на территории плато и прилегающих к нему территориях. В книге впервые представлены фото более 150 видов насекомых, краткие описания внешнего вида, биологии развития и ареалов 12 отрядов насекомых региона. Важно, что кроме автора над книгой работали научные сотрудники Объединенной дирекции заповедников Таймыра и ведущие профильные специалисты России.

vtQBokD_ODY

Автор дарит книги партнерам

Заповедники Таймыра

Научно-популярное издание «Насекомые плато Путорана» передано в Муниципальную библиотечную систему и скоро будет доступно для всех жителей НПР по абонементу.

Желающим приобрести экземпляр в свою домашнюю библиотеку - добро пожаловать в офис Заповедников Таймыра с 9 до 17 в будние дни (обед с 13 до 14). Оплата только по карте. Стоимость книги 750 рублей.