НАРУШЕНИЙ НЕТ!

НАРУШЕНИЙ НЕТ!
НАРУШЕНИЙ НЕТ!
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

С установлением относительно тёплой погоды государственные рейды инспекторов отдела охраны становятся более продуктивными. Очередной рейд прошёл в районе озера Глубокого.

Это озеро, одно из системы так называемых Больших Норильских озёр, любимо путешественниками и отдыхающими. Оно так же доступно (зимой на снегоходах, летом водным транспортом), как и озеро Лама. Поэтому, не удивительно, что с появлением возможности проехать к своим местам отдыха, активизировались жители Норильского промышленного района. Озеро практически полностью находится в охранной зоне заповедника «Путоранский», поэтому для его посещения необходимы разрешения, которые выдают Заповедники Таймыра.

7caf8a6 °f-0f0d-4e63-bed2—84d96751e4b7

В пути

Заповедники Таймыра

Госинспекторы в рейде проверили нескольких отдыхающих и с удовлетворением отмечают: у всех такие разрешения имеются! Нарушений не выявлено.

bd808bb6—29e9—4569-b5d9—960dd3b9bb49

Панорама озера

Заповедники Таймыра

Пользуясь поводом, снова напоминаем: жители региона могут получить согласование на посещение охранной зоны абсолютно бесплатно! Достаточно обратиться в офис с заявлением по адресу: г. Норильск, ул. Кирова, 24, Заповедники Таймыра.