НА РАБОТУ В ПУТОРАНЫ!

НА РАБОТУ В ПУТОРАНЫ!
НА РАБОТУ В ПУТОРАНЫ!
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Многие из нас добравшись в кои-то веки до благословенных мест плато Путорана – озер, ущелий и водопадов – думали про себя: «Вот бы бросить все и остаться в этой красоте пожить!». И не только думали, но другой раз и вслух восклицали, оглядывая реликтовые окрестности одного из самых красивых природных мест нашей планеты: «Вот разберусь с делами и поселюсь здесь, стану какое-нибудь хозяйство охранять, или свое строить…». Однако, как правило мечты эти мечтами и оставались, ибо непросто это – жить отшельником на краю земли, даже в таких невероятно красивых местах как Путораны. Нет, не борьба со стихией останавливает романтиков, а нехватка самого дорогого ресурса человека – времени. Одно дело пожить в уникальных горах пару недель, или пару месяцев. Совсем другое – поселиться здесь на годы, временами выезжая в отпуск. Или периодически по неотложным делам.

EOS 5D Mark IV1007927

Кордон Собачье

Заповедники Таймыра

Тем не менее, некоторым такой образ жизни пришелся по душе. На берегах многих рек и озер плато Путорана стоят многочисленные избы и базы, в которых постоянно живут люди, осуществляя разнообразную деятельность и зимой, и летом. У кого-то это собственные хозяйства, но в большинстве своем люди выполняют охранные, исследовательские, хозяйственные и многие другие задачи на этих объектах как сотрудники какой-либо организации. Скажем прямо – шанс стать таким сотрудником появляется не часто, а уж возможность поехать жить и работать на плато всей семьей и вовсе уникальна!

EOS 5D Mark IV1007967

Кордон на озере Собачьем

Заповедники Таймыра

ВНИМАНИЕ! Сегодня такая возможность появилась в Объединенной дирекции заповедников Таймыра. Для постоянного проживания и работы на заповедной территории – кордоне озера Собачьего мы ищем семейную пару. Нужны люди, умеющие жить в Заполярье, знакомые с натуральным хозяйством и готовые к уединению на много месяцев в любое время года. Взамен – официальное трудоустройство и полный социальный пакет федерального государственного бюджетного учреждения. Впрочем, совсем отшельниками стать не получиться. Наши инспектора и научные работники постоянно посещают кордон, обеспечивая его всем необходимым круглый год. Кроме того, там, в сердце Путоран работают все виды связи, включая Интернет! А еще сезонно на кордоне по приглашению дирекции поселяются туристы и специалисты-исследователи.

EOS 5D Mark IV1008151

Полярное сияние. Красиво, да?

Заповедники Таймыра

Кордон Заповедников Таймыра на озере Собачье – это несколько комфортабельных построек жилого и хозяйственного назначения, благоустроенные жилые домики, баня, кухня и другие объекты достойного жизнеобеспечения. Они создавались годами и требуют постоянно хозяйского внимания, надежной руки. Посмотреть на кордон и его окрестности можно с помощью виртуального тура на нашем сайте:

http://zapovedsever.ru/tours

 https://matroskin24.ru/tours/sobachye/index.html

Подробности у заместителя директора Сергея Евгеньевича Пивторан по тел. 8 (3919) 31-17-13