Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать!

Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать!
Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать!

25 ноября в стенах Музея природы и этнографии ФГБУ «Заповедники Таймыра» прошел вечер «Ты одна такая – единственная и родная», приуроченный к празднованию международного праздника Дня матери – праздника каждой женщины, любящей своих детей преданной любовью и положившей все силы на их воспитание. На праздник пригласили учеников 5-х классов школы-интерната.

 

Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать!
Заповедники Таймыра
Сотрудники отдела экологического просвещения подготовили познавательную программу об известных женщинах Таймыра, о многодетных матерях и матерях-героинях Хатангского района. Ребятам показали презентацию о долганской и ненецкой поэтессах Огдуо Аксеновой и Любови Ненянг, которыми гордится Таймыр. После лекционной части программы дети с большим удовольствием поиграли в интеллектуальную игру «Знатоки краеведения». Победителей викторины наградили ручками с логотипом «Заповедники Таймыра».

Организаторы постарались сделать атмосферу праздника по-домашнему уютной, накрыв для гостей сладкий стол. За чашкой горячего чая дети, оторванные на время получения знаний от родного дома, вспоминали своих мам, родных и друзей… Специалист отдела экологического просвещения Анастасия Чарду прочитала на русском языке стихотворение Аксиньи Рудинской «Инэ» («Мама»), а Антонина Федосеева прочла его на долганском.

Воспитатели школы интерната поблагодарили работников заповедника за проведенное мероприятие и оставили запись в книге отзывов.

Завершился праздник музыкальным номером «Северная сюита», который исполнили участники кружка «Юный барганист» под руководством Татьяны Жарковой.