МОЖНО, ЕСЛИ ОЧЕНЬ НУЖНО!

МОЖНО, ЕСЛИ ОЧЕНЬ НУЖНО!
МОЖНО, ЕСЛИ ОЧЕНЬ НУЖНО!
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

В связи с Указом Губернатора Красноярского края и письмом Минприроды России, с 1 апреля 2020 года ФГБУ «Заповедники Таймыра» приостановили, временно, действие выданных согласований на посещение охранных зон заповедников. Однако впереди навигационный период, а значит на Больших норильских озерах необходимо провести ряд мероприятий по подготовке к сезону, что очень важно для экологии.

Лама. Сезон

Лама. Сезон

Заповедники Таймыра

В связи с этим дирекция ФГБУ «Заповедники Таймыра» уведомляет, что посещение охранных зон, в частности озер Лама и Глубокое разрешено, с соблюдением санитарных мер, владельцам (и их помощникам, волонтерам) рекреационных объектов, частных некапитальных строений (балков), для наведения порядка на своих территориях, мелкого ремонта после продолжительной зимы, готовности к паводкам. Напоминаем, что согласования, выданные ранее для норильчан действительны бессрочно, за новыми согласованиями (взамен потерянного, впервые оформляемого) норильчане должны обратиться в дирекцию "Заповедников Таймыра".

Внимание, для всех остальных временный запрет на посещение охранных зон заповедника продолжает действовать до отмены антивирусных мероприятий, продлённых Губернатором до 12 июля!

Все вопросы можно задать нашим специалистам. Их контакты есть на сайт http://zapovedsever.ru/contacts