ЛИКИ ПРИРОДЫ

ЛИКИ ПРИРОДЫ
ЛИКИ ПРИРОДЫ
Ирина Месропян. Ведущий специалист отдела экологического просвещения

Передвижная выставка «Лики заповедной природы» теперь переехала в Кайеркан. До этого она путешествовала по Норильску и Талнаху, собрав немало посетителей за два года работы. Несколько лет назад была приурочена к Всемирному дню охраны мест обитания и расположилась в детской библиотеке. 

Напомним, что выставка была создана специалистами заповедников Таймыра совместно с творческим коллективом педагогов и учеников Норильской детской художественной школы в рамках 100-летия заповедной системы России. Здесь на живописных полотнах представлены удивительные «лики» не только редких «заповедных символов», но и полюбившиеся детям образы  распространенных жителей заповедной страны».  На выставке также отражены моменты деятельности заповедных служителей природы, включая изучение и спасение живой природы.

IMG-20181006-WA0003

IMG-20181006-WA0003

Заповедники Таймыра

По материалам этой передвижной выставки, а также других («Зелёные лекари», «Хозяин Арктики», «Ягодная страна», «В водном царстве»), созданных в рамках совместного проекта «Краски природы» уже начата работа по созданию  каталога «Лики заповедной природы» – как результата многолетней творческой и просветительской деятельности наших организаций.

Сотрудники библиотеки в течение учебного года планируют проводить разные мероприятия к экологическим датам, творческие встречи и познавательные экскурсии по выставке.

Ждем ценителей заповедной природы в библиотеке № 1 по адресу: Первомайская, 42.