ЛЕТНИЕ РЕЙДЫ ОХРАНЫ ЗАПОВЕДНИКОВ

ЛЕТНИЕ РЕЙДЫ ОХРАНЫ ЗАПОВЕДНИКОВ
ЛЕТНИЕ РЕЙДЫ ОХРАНЫ ЗАПОВЕДНИКОВ
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Инспекторы отдела охраны ФГБУ «Заповедники Таймыра» провели плановый рейд в охранной зоне заповедника «Путоранский». Как всегда, это была комплексная работа, состоящая из нескольких посещений заповедных территорий и прилегающих к ним объектов.

Так, при патрулировании акватории озера Лама был выявлен случай браконьерства. Орудия лова (сети) были изъяты у нарушителя, выписан протокол и назначен штраф, который был оплачен браконьером сразу по возвращении в город. Кроме патрульной работы наши сотрудники доставили на заповедные объекты необходимое оборудование и материалы для работ по развитию инфраструктуры.

420f00fb-d4a2—41af-8952-c73cb0d0cb38

В рейде

Заповедники Таймыра

Кроме этого был произведен вертолетный рейд по кордонам, в результате которого был усилен инспекторский состав на опорных точках заповедника, завезены необходимые продукты и снаряжение для продолжения сезонной работы. Важно, что в этом полете были доставлены к местам работы, а также передислоцированы некоторые участники научных экспедиций. Таким образом летние изыскания продолжились с максимальным охватом территории Путоран.