Их помнит мир спасенный

Их помнит мир спасенный
Их помнит мир спасенный

18 апреля творческий коллектив «Айан» ФГБУ «Заповедники Таймыра» принимал участие в районном Фестивале «Наследники Победы», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Военно-патриотический фестиваль проводится ежегодно не только для выявления и поддержки талантливых исполнителей и коллективов. Исполнение песен военных лет пробуждает у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордость за героическое наследие соотечественников, любовь к Отчизне.

 

В этом году на фестивале присутствовали высокие гости: и.о. министра культуры Красноярского края Ольга Васильева, депутаты Законодательного собрания Красноярского края Людмила Магомедова и Николай Фокин. Открыла фестиваль руководитель администрации сельского поселения Хатанга Наталья Клыгина поздравительным обращением к односельчанам.

Их помнит мир спасенный
Заповедники Таймыра
Помимо исполнения на баргане «Северной рапсодии» в память о погибших на войне, сотрудники Заповедников Таймыра представили на фестивале презентацию «Светлая память, павшим в боях за Родину», рассказывающую о земляках-таймырцах, участниках великих сражений.

Участники творческого коллектива «Айан» были награждены Дипломом фестиваля в номинации «Литературно-музыкальная композиция». Также Заповедники Таймыра были отмечены «большую проделанную работу по сбору и обработке исторического материла».

Их помнит мир спасенный
Заповедники Таймыра
Их помнит мир спасенный
Заповедники Таймыра
После концерта все желающие могли ознакомиться с фотоэкспозицией «Их помнит мир спасенный». Фотовыставку земляков-таймырцев специалисты отдела экологического просвещения оформили в районном Доме культуры специально по случаю празднования Дня Победы. Каждая фотография дополнена описательным комментарием, открывающим новые страницы истории Победы.