ИНСПЕКТОРСКИЙ ПОЛЕТ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА

ИНСПЕКТОРСКИЙ ПОЛЕТ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА
ИНСПЕКТОРСКИЙ ПОЛЕТ В НАЧАЛЕ СЕЗОНА
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

Руководство Объединённой дирекции заповедников Таймыра и сотрудники профильных отделов провели плановый инспекторский рейд на территории заповедника «Путоранский». Был выполнен целый комплекс мероприятий, направленных на обеспечение стабильной работы заповедных кордонов и летних работ на территории.

В течение дня наши сотрудники провели осмотр части особо охраняемых природных территорий (ООПТ), посетили опорные кордоны, завезли необходимые для обеспечения работы материалы, технику, оборудование и продукты. Каждый выполнял свою функцию. Например, замдиректора по охране Николай Корнеев проверил оснащение и штатную комплектацию кордонов для успешной работы в течение лета. В этом году инспекторский состав нашей организации обновился, и молодые сотрудники находятся под особой заботой руководства.

4ee288d9-c536—43de-a49 °c-d482d6644274

Гостевые домики на озере собачьем

Заповедники Таймыра

Екатерина Плюснина – главный специалист отдела экологического просвещения и туризма убедилась в готовности гостевой программы на кордонах, а специалист по охране труда и ТБ Ольга Ларина провела инструктаж и осмотр объектов на предмет соответствия требованиям безопасности. Общее руководство рейдовой работой осуществлял и.о. директора ФГБУ «Заповедники Таймыра» Николай Кублик.

7c52fca4—7374—4ad6-be99—59df02586fe8

Кордон на озере Кета

Заповедники Таймыра

Летний сезон начался и наши территории готовы к не только к плановой работе по государственному заданию, но и к приему гостей, и к любым нештатным ситуациям, которые иногда возникают в дикой природе.

83781f1b-882 °c-430d-92aa-6c7e1dd6e0cd

Смена состава дежурных инспекторов

Заповедники Таймыра