ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА ДЕЙСТВУЕТ (6. 07.16)

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА ДЕЙСТВУЕТ (6. 07.16)
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА ДЕЙСТВУЕТ (6. 07.16)

Продолжается работа по грантовым проектам ФГБУ «Заповедники Таймыра». «Экологический лагерь на озере Лама» получил одобрение экспертов НН «Мир новых возможностей» в номинации «Полюс будущего». Проект посвящен организации летнего полевого лагеря, как практической площадки для реализации знаний и навыков участников программы «Экошкола». Участники проекта – старшеклассники г. Норильска – не только будут снимать видеоматериалы для своих фильмов и роликов, учиться фотографировать объекты живой природы, но и поучаствуют в разработке и реализации проекта обустройства первой экологической тропы на озере Лама.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА ДЕЙСТВУЕТ (6. 07.16)
Заповедники Таймыра

Сегодня профильные специалисты заповедников заканчивают подготовку площадки экологического лагеря в бухте Урванцева, где будет база экспедиции. Завезено необходимое оборудование, сколочены настилы, определены места для работы и отдыха, намечены маршруты.

Интересно, что уже во время подготовки, устроителями были обнаружены исторические артефакты, требующие атрибутации. Этот факт вызывает оптимизм и позволяет уже сейчас предположить высокую результативность проекта. Впереди основной этап работы.

С. Стрючков