БРАКОНЬЕРЫ ПОЙМАНЫ С ПОЛИЧНЫМ!

БРАКОНЬЕРЫ ПОЙМАНЫ С ПОЛИЧНЫМ!
БРАКОНЬЕРЫ ПОЙМАНЫ С ПОЛИЧНЫМ!
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ»

В конце октября прошлого года сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра» в соответствии с государственным заданием провели плановый рейд на территории заповедника «Путоранский» и его охранной зоны. Рейд выполнялся на вертолете типа AS-350 и в нем приняли участие заместители главного госинпектора в области охраны окружающей среды Николай Кублик и Николай Корнеев, а также сотрудники ФСБ и СОБР.

В районе озера Кета, в охранной зоне заповедника, 24 октября были обнаружены два гражданина, которые запрещенными орудиями лова (лесковой сетью длиной 60 метров с размером ячеи 60 мм) осуществляли незаконный вылов водных биологических ресурсов. В наличии у браконьеров оказалось 57 голов гольца, 8 сигов, 7 ряпушек и 2 щуки. Улов и сети были изъяты и оформлен соответствующий протокол.

IMG_5363

Добыча браконьеров

Заповедники Таймыра

Поскольку в действиях данных граждан имеются признаки уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением ущерба), материалы для принятия процессуального решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ были направлены в ОД ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району. О результатах дознания и принятых решениях мы сообщим дополнительно.