БОЛЬШАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ФГБУ «ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА»

БОЛЬШАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ФГБУ «ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА»
БОЛЬШАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ФГБУ «ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА»
Станислав Стрючков – PR-Admin ФГБУ «ЗТ».

Накануне, 11 января, вся прогрессивная общественность отметила Всероссийский День заповедников и национальных парков. Новый 2017 год стал юбилейным – заповедной системе нашей страны исполняется 100 лет! В связи с этим событием состоялась большая пресс-конференция ФГБУ «Заповедники Таймыра» участие в которой приняли все СМИ Большого Норильска. Диалог между руководством объединенной дирекции и журналистами продолжался около двух часов – это была насыщенная и конструктивная беседа.

DSC07946—1

Полное собрание СМИ Норильска

С. Стрючков

В пресс-конференции принял личное участие директор Заповедников Таймыра Виктор Матасов, что придало мероприятию должную строгость и особый интерес. В последнее время деятельность нашей организации заметно активизировалась, она стала заметна на территории, поэтому задать накопившиеся вопросы хотели все. Кроме директора, в беседе приняли участие руководители основных профильных направлений – Екатерина Лисовская (экологическое просвещение и туризм) и Михаил Бондарь (наука).

Традиционно пресс-конференция началась с отчетного сообщения Виктора Викторовича о работе Заповедников Таймыра за прошлый год, который по количеству событий и реализованных проектов был одним из самых насыщенных за всю историю нашего учреждения. Наиболее значимые достижения и перспективные направления были озвучены и прокомментированы заместителями директора. Слово «Впервые» звучало рефреном во время этих выступлений.

Действительно, за несколько лет, прошедших с момента объединения ООПТ Таймыра, работа заповедников изменилась кардинально. Она стала активнее, насыщеннее и результативнее. Только в прошедшем сезоне было проведено несколько уникальных экспедиций, которых ранее на территории не было вообще. В заповедниках ведется масштабное строительство, приобретена новая всепогодная техника, работает современная исследовательская аппаратура. Впервые в научной полевой работе приняли участие волонтеры из числа опытных туристов и краеведов, что неожиданно принесло максимальный эффект…

DSC07988—1

В объективе -- директор!

С. Стрючков

Естественно, что все это время работа команды «Заповедников Таймыра» не оставалась без внимания общественности. Поэтому на пресс-конференции, сразу после официальных сообщений руководства, вопросы посыпались, как из рога изобилия. В очередной раз стало понятно, что деятельность нашей организации вызывает у населения неподдельный, живой интерес. Мало того, многие очень хотят участвовать в работе заповедников, помогать нашим специалистам в разных направлениях.

Пресс-конференция прошла в дружественной обстановке, с явным взаимным интересом к общей теме беседы. После окончания форума, многие не торопились расходится и кулуарные беседы продолжались еще долго… О результатах работы и перспективных планах наших заповедников в самое ближайшее время читайте в газетах «Заполярная правда» и «Заполярный вестник», смотрите в новостях «Северного города», ГТРК «Норильск» и студии «Перемена», а также слушайте на ФМ-радио.

А мы еще раз поздравляем коллег с профессиональным праздником и желаем дальнейших успехов в работе!